Спортивный директор Ducati: Мы пока не определились с напарником Лоренсо

19 апреля 2016 в 17:39

Спортивный директор Ducati Паоло Чиабатти признал, что команде придётся принять неприятное решение избавиться от одного из итальянских гонщиков в связи с приходом трёхкратного чемпиона Хорхе Лоренсо.

В понедельник было официально объявлено, что в 2017 году испанец переходит из Yamaha в Ducati, с которой подписал двухлетний контракт. Таким образом один из двух нынешних гонщиков итальянской команды – Андреа Довициозо или Андреа Янноне – лишится места по окончании сезона.

«Мы пока ничего не решили, – сказал Чиабатти в интервью Sky Sport Italia. – До настоящего момента приоритетом было заключение контракта [с Лоренсо]. Теперь нам нужно определиться, кто из двух Андреа останется в команде.

Это будет неприятное решение, потому что оба являются исключительными гонщиками и работают с нами на протяжении четырёх последних лет, так что будет непросто сделать выбор.

Мы постараемся выявить лучшего. Лоренсо уважает их обоих и не выражал предпочтений».

Чиабатти уверен, что Янноне и Довициозо будут поддерживать профессиональные отношения на протяжении оставшейся части года, несмотря на неизбежный приход Лоренсо.

«Мы поговорили с ними и объяснили свои ожидания, поэтому я думаю, что они будут вести себя как профессионалы, – добавил он. – Тот факт, что в команде только одно место на 2017 год, не повлияет на их подход к гонкам»

Комментарии для сайта Cackle