Скотт Реддинг не теряет надежды занять место в Ducati

21 апреля 2016 в 19:43

Скотт Реддинг по-прежнему надеется занять место в заводской команде Ducati в 2017 году, несмотря на приход Хорхе Лоренсо.

Как ожидается, итальянская команда сохранит одного из своих нынешних гонщиков – Андреа Довициозо или Андреа Янноне.

В 2016-м Реддинг перешёл в Pramac Racing, саттелитную команду Ducati, и не скрывает, что сделал это с прицелом на будущее.

На пресс-конференции перед началом гоночного уик-энда в Хересе британец признал, что сначала был удивлён разговорам о переходе Лоренсо в Ducati.

«Но затем я стал понимать, что так и будет, – сказал он. – Единственный минус для меня заключается в том, что теперь в команде на одно место меньше.

Я хочу получить заводской мотоцикл в следующем году и должен доказать, что заслуживаю это.

Если мне удастся показать Ducati, на что я способен, то не вижу причин, по которым они не дадут мне возможность.

Сателлитный мотоцикл отличается по скорости от заводского. Конечно, сложно опередить гонщика на более мощном байке.

Но всё, что я могу сделать – это добиваться чуть большего в каждой гонке».

Предполагалось, что сезон переходов в этом году будет весьма интенсивным, но в итоге в самом начале чемпионата Валентино Росси и Хорхе Лоренсо определились с тем, где будут выступать в два ближайших года.

«Это немного расстраивает, – прокомментировал Реддинг. – Мы надеялись, что всё начнёт решаться с этапа в Муджелло, но они заключили контракты сейчас, что на самом деле не оставляет мне много времени.

Я не хочу подпадать под прессинг, пытаясь доказать, на что способен, поскольку так может быть только хуже.

Мне остаётся делать только то, что я должен. Если не получится, то придётся провести ещё год на сателлитном мотоцикле».

Андреа Янноне спокоен

Янноне утверждает, что новость о переходе Лоренсо в Ducati и неопределённость по поводу продления контракта его не отвлекают.

«Я думаю, что на некоторых гонщиках это отражается негативно, поскольку они с первой гонки используют другую стратегию, – сказал Янноне. – Я не думаю об этом слишком много.

На данный момент у меня есть очень хорошие варианты на будущее, но я хочу подождать две-три гонки и затем принять решение».

Также он добавил, что рад за Лоренсо и Ducati: «Команда хочет выигрывать, и Хорхе, безусловно, является очень конкурентоспособным и быстрым гонщиком. Но в любом случае для меня ничего не изменилось. Может быть, получится остаться в Ducati, а может и нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle