Ducati не станет адаптировать байк специально под Хорхе Лоренсо

4 мая 2016 в 10:53

В Ducati не собираются полностью адаптировать байк MotoGP Desmosedici под Хорхе Лоренсо, когда трехкратный чемпион мира перейдет в итальянскую команду в 2017-м.

Ранее все гонщики, выступавшие за Ducati, говорили о том, что этим мотоциклом сложно управлять. Тем не менее в последние годы команда добилась серьезного успеха в этой области под руководством Джиджи Далл'Иньи, перешедшего в стан Ducati в конце 2013 года.

«Хорхе – особенный пилот. Я знаю это, потому что работал с ним на протяжении длительного периода времени, – заметил Далл'Инья, сотрудничавший с Лоренсо в классах 125 и 250 куб. см. – Думаю, этот байк может дать Хорхе главное, а именно скорость на трассе.

Безусловно, мы слегка адаптируем технику под его гоночный стиль, но я также уверен, что у него не возникнет проблем с управлением байка, потому что Лоренсо – гений. Считаю, что наш текущий мотоцикл подойдет ему.

В этом сезоне мы планируем его доработать в преддверии следующего года. В сжатые сроки после гонки в Валенсии мы предоставим в его распоряжение байк-2017, над которым мы работаем сейчас. Не думаю, что нам придется менять мотоцикл под Хорхе».

Ожидается, что вместе с испанцем в Ducati из Yamaha также перейдут некоторые его механики. В то же время спортивный директор итальянской команды Паоло Кьябатти еще не обсуждал этот момент с Лоренсо.

«Конечно, гонщик уровня Лоренсо захочет взять с собой в другую команду несколько своих людей, – заявил Кьябатти. – Этот вопрос до сих пор является открытым.

Мы хотим, чтобы он чувствовал себя комфортно. С другой стороны, у нас в команде работают отличные профессионалы, которые знают принципы работы Ducati. Они отлично знают этот байк.

Важно сохранить в Ducati как можно больше сотрудников, которые бы могли помочь Хорхе, потому что ему предстоит приспосабливаться к мотоциклу, отличающемуся от того, которым он управлял на протяжении многих лет.

Но это мы обсудим в будущем. Сейчас данный вопрос не стоит на повестке дня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle