MotoGP: Валентино Росси помирился с Марком Маркесом

5 июня 2016 в 21:27

После победы на Гран При Каталонии пилот Yamaha Валентино Росси заявил, что его вражда с гонщиком Honda Марком Маркесом завершена.

Валентино и Марк враждуют начиная с Гран При Малайзии-2015. В той гонке пилоты столкнулись. Росси также обвинил Маркеса в том, что тот якобы помогал Хорхе Лоренсо в борьбе за чемпионство в 2015-м.

Однако после виктории в Барселоне Валентино и Марк пожали друг другу руки. Большую роль в примирении сыграла трагическая смерть Луиса Салома в пятничной тренировке.

«Когда происходят подобные вещи, все остальное отходит на второй план и кажется мелочным, - заявил Росси. – Думаю, мы поступили правильно. Нормальное отношение к другим гонщикам позволяет тебе оставаться собранным и сконцентрированным».

Когда у итальянца напрямую спросили, улучшились ли его отношения с Маркесом, он ответил утвердительно. В этот момент Марк похлопал Росси по плечу.

В то же время у Валентино сохраняются натянутые отношения с напарником по команде Хорхе Лоренсо.

«Ситуация с Лоренсо другая, - продолжил Росси. – На старте сезона я и не думал о том, чтобы не разговаривать с ним. С момента возвращения в Yamaha я всегда говорил: "Привет, Хорхе. Как дела?"

В этом году я ждал пока он подойдет ко мне. Но этого так и не произошло».

Победа в честь Салома

Свой успех на Гран При Каталонии Валентино посвятил Луису Салому.

«Это наилучший способ, чтобы почтить память Салома, - заявил Росси. – Это небольшое утешение для его семьи. Но это все, что мы можем сделать.

Когда в пятницу происходит такое событие, то остаток уик-энда получается очень сложным. Нам было трудно возвращаться на трассу. Это очень печальная ситуация».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle