Марк Маркес: Мне нужно еще две победы в этом сезоне

18 августа 2016 в 20:52

Гонщик Honda Марк Маркес признался, что для шанса на завоевание третьего титула в этом сезоне ему нужно выиграть еще как минимум две гонки.

Маркес провел на ура первую половину сезона, одержав победу в двух гонках и финишировав на подиуме в восьми из девяти этапов.

Благодаря этому он опережает своего ближайшего преследователя, гонщика Yamaha и действующего чемпиона мира Хорхе Лоренсо, на 48 очков.

23-летний гонщик знает, как важно выдавать стабильный результат, но в равной мере он понимает, что ему не удастся завоевать третий титул без побед.

«Безусловно, стабильность важна, но нужно также завоевывать подиумы, — заявил Маркес. — В моем случае мне нужно еще две победы, чтобы претендовать на третий титул, поскольку оба гонщика Yamaha сейчас тоже прилагают максимум усилий.

Как, кстати, и Ducati. Посмотрим здесь [в Брно], смогут ли он сохранить свой запал с Австрии»

И посмотрим, поможет ли это мне, или, наоборот, Yamaha заработает больше очков.

К примеру, в Австрии это мне сыграло на руку, ведь я потерял меньше очков, но в Брно всё может сложиться иначе.

В конце концов, нужно быть стабильным и быстрым, чтобы стать чемпионом».

Во время тренировки в Австрии Маркес попал в сильную аварию, в результате которой получил вывих плеча. Гонщику пришлось пройти несколько медицинских тестов, прежде чем он смог снова вернуться на трассу.

Через пять дней после инцидента он признался, что его плечо восстановилось не полностью, однако вряд ли это может доставить ему неприятности на предстоящем этапе. В 2013-м в Сильверстоуне у Маркеса уже было вывихнуто это же плечо, поэтому испанец очень надеется, что сможет избежать хирургического вмешательства.

«Пока всё пусть будет так, как есть, — ответил Маркес на вопрос о возможной операции. — Надеюсь, всё придет в норму благодаря грамотной работе в тренажерном зале и помощи массажистов.

Но я не могу утверждать это на сто процентов. Поэтому просто продолжу выполнять все рекомендации дома, чтобы решить эту проблему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle