Андреа Янноне выступит в Арагоне, несмотря на травму

12 сентября 2016 в 20:18

Гонщик Ducati Андреа Янноне намерен выступить на этапе MotoGP в Арагоне в конце месяца, даже если не до конца оправится от травмы.

Янноне попал в аварию во время первой тренировки Гран При Сан-Марино в Мизано в прошлую пятницу, в результате чего у него оказался раздроблен позвонок в верхней части спины.

Итальянец не смог продолжить участие в этапе. Вместо Янноне за руль байка сел тест-пилот Микеле Пирро.

Врачи предупредили победителя Гран При Австрии, что у него уйдет 25 дней на восстановление, однако гонщик намерен во что бы то ни стало выступить на этапе в Арагоне 23-25 сентября.

«Мне очень не повезло, – признался Янноне в интервью сайту motogp.com. – Я намерен восстановиться в кратчайшие сроки и быть на 80-90% готовым к гонке в Арагоне. Мне важно конец этого сезона провести на мажорной ноте.

Сейчас я намерен как следует отдохнуть. Я надеюсь только на лучшее».

Янноне, который в 2017-м перейдет в стан Suzuki, заявил, что его сильно смутили решения медицинской комиссии на этапе в Мизано. После падения в пятницу ему сообщили, что он не может продолжить уик-энд, однако затем он получил уведомление, что в субботу утром решение может быть пересмотрено.

«Я пытался сделать всё, чтобы выступить, – продолжил Янноне. – Весь медперсонал предупредил меня, что в случае аварии я подвергну себя большой опасности.

Я понимал ситуацию, но не до конца, потому что прежде, чем я прибыл в больницу в Чезена, врачи не допускали меня, однако когда я вернулся, они поменяли своё решение.

В субботу утром они мне сказали, что я не в полной мере готов сесть за руль».

Довициозо и Пирро финишировали шестым и седьмым во вчерашней гонке, в результате чего Довициозо опередил Янноне в борьбе за шестое место в общем зачете.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle