Валентино Росси: Отставание от Марка Маркеса все еще очень велико

14 сентября 2016 в 19:47
Фото: LAT Photographic

Пилот Yamaha Валентино Росси признает, что в общем зачете сезона-2016 у гонщика Honda Марка Маркеса есть очень серьезный задел перед остальными конкурентами.

Ближайшим преследователем испанца является как раз Валентино. Перед Гран При Австрии Росси уступал Маркесу 59 очков: в следующих четырех гонках итальянец каждый раз финишировал выше Марка, но сумел сократить гандикап всего на 16 зачетных баллов.

«Отставание все еще очень велико, – сказал Росси. – 43 очка за пять гонок до конца – серьезное преимущество. Но если быть честным, он очень силен. Если тебе удается обогнать его в гонке, это уже очень хороший результат.

Пока что я доволен второй половиной сезона в своем исполнении: к сожалению, я не побеждал, но добыл три подиума, а в Австрии финишировал четвертым. Мне удалось отвоевать у лидера несколько очков. Нужно продолжать в том же духе до конца сезона».

На протяжении всего сезона у Honda были проблемы с открытием газа, однако последние успешные результаты – победы Кэла Кратчлоу в Брно и Дани Педросы в Мизано – свидетельствуют о том, что в стане японского производителя сумели усовершенствовать этот компонент работы мотоцикла.

«Они очень упорно работали над тем, чтобы улучшить выходы из поворотов. В этой области наш байк очень хорош, – продолжил Росси. – В Мизано их мотоцикл был очень быстрым и спокойно вел себя при открытии газа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle