Расписание всех гоночных серий уик-энда 14-16 октября

13 октября 2016 в 12:41
Фото: motogp.com

Пока Формула 1 переводит дух от сдвоенных азиатских этапов в Малайзии и Японии и переезжает на североамериканский континент, на финишную прямую выходят сезоны в европейской Формуле 3 и DTM.

Досрочным чемпионом Ф3 в Имоле стал протеже Williams F1 Лэнс Стролл. Поэтому он приедет на финал сезона в Хоккенхайме просто для того, чтобы насладиться своим триумфом и получить заряд положительных эмоций.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

Первые две гонки на Хоккенхаймринге начнутся в субботу в 11:00 и 18:05 по московскому времени. Третий и финальный заезд года стартует в 11:05 в воскресенье.

В отличие от Ф3, интрига в чемпионате DTM сохранилась до последнего этапа, который также пройдет на Хоккенхаймринге. Напомним, что в чемпионской схватке представитель BMW Марко Виттман опережает Эдоардо Мортару из Audi на 14 очков. Математические шансы на титул остаются и у Джейми Грина.

Первая гонка DTM начнется в 15:55 в субботу, а финальный заезд сезона-2016 стартует в воскресенье в 16:15.

Уже завтра вступят в борьбу на Ралли Каталония пилоты WRC. Им предстоит преодолеть 21 спецучасток протяженностью 321 км. Если ничего сверхъестественного не произойдет, то Себастьен Ожье оформит свое четвертое чемпионство подряд, а Volkswagen отпразднует победу в конструкторском зачете.

Невероятный заряд эмоций получат любители авто- и мотогонок в Японии: в воскресенье в 5:00 утра по московскому времени на автодроме Фудзи начнется шестичасовая гонка в рамках чемпионата мира на выносливость WEC, а в 8:00 на старт соревнований в Мотеги выйдут гонщики MotoGP.

Более того, в Мотеги Марк Маркес может стать трехкратным чемпионом мира, но только при условии собственной победы и схода Валентино Росси.

Увенчает гоночный уик-энд гонка WRX на немецком Эстеринге. Это предпоследний этап сезона-2016, однако Маттиас Экстрём имеет хороший шанс приехать в Аргентину уже в качестве чемпиона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle