Андреа Довициозо: Для меня было крайне важно завоевать победу в этом сезоне

30 октября 2016 в 16:09
Фото: LAT Photographic

Победитель Гран При Малайзии Андреа Довициозо признался, что после поражения в Австрии в этом году ему было крайне важно попасть на верхнюю ступень пьедестала в сезоне-2016.

Перед победой Андреа Янноне не Гран При Австрии гонщики Ducati не поднимались на первое место шесть лет – Кейси Стоунер выиграл Гран При Австралии в далеком 2010-м.

На Ред Булл Ринге Довициозо довольствовался вторым местом, уступив напарнику.

«В Австрии победить должен был я, – заявил Андреа. – Я выбрал не ту заднюю резину, из-за чего сильно расстроился. Мне казалось, что я идеально провожу тот уик-энд. Поэтому мне так важно было всё-таки одержать победу в этом году».

Для мотогонщика это уже вторая победа в MotoGP – первая состоялась еще в 2009-м в составе Honda на Гран При Великобритании в Донингтон-Парке.

С той победы Довициозо 31 раз попадал на подиум, однако именно нынешний успех Андреа считает пока что лучшим в своей карьере.

Мотогонщик пришел в Ducati в 2013-м, когда команда не могла похвастаться высокими результатами.

«Нельзя забывать, в каком плохом состоянии была команда четыре года назад, – признался Довициозо. – Сейчас всё по-другому, и мы можем бороться за подиумы. Я горд за команду.

Думаю, я могу прибавить во многих аспектах, однако сейчас лучший момент [моей карьеры]. Мне 30, и я предпочитаю постепенный подход вместо того, чтобы рисковать всем на первом круге.

Мне важно поддерживать хорошие отношения с Ducati, которая верит в меня. Они выбрали меня на следующий год по этой причине, и я полностью доверяю им.

Я очень счастлив, что смог заработать победу для Ducati».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle