Suzuki представила мотоцикл 2017 года

29 января 2017 в 14:37

Заводская команда Suzuki представила новый мотоцикл GSX-RR, на котором в 2017 году будут выступать Андреа Янноне и Алекс Ринс, сообщает AUTOSPORT.

В прошлом году японский производитель одержал свою первую победу с сезона-2007 – Маверик Виньялес финишировал первым в Сильверстоуне. Испанец, взявший на себя роль лидера команды, ещё трижды поднимался на подиум и занял высокое четвёртое место по итогам чемпионата. Но в 2017-м Виньялес перешёл в Yamaha на место Хорхе Лоренсо, в то время как Алейш Эспаргаро ушёл в Aprillia. Их заменили бывший гонщик Ducati Андреа Янноне и дебютант Алекс Ринс.

Заводите ваши моторы! Превью зимних тестов MotoGP

«Мы испытываем серьёзное давление, ведь Suzuki обладает потрясающей историей с великолепными гонщиками и большими достижениями, – заявил на презентации босс команды Давиде Бривио. – С этим проектом мы стремимся вновь вернуться на вершину. Это хорошая мотивация для всех.

Пока мы достигаем всех поставленных целей, что удивительно. Два года назад мы всё начали заново и в прошлом сезоне сумели одержать победу, что было просто невероятно.

Мы очень рады, что прибавляем настолько, насколько это возможно. Было здорово выиграть, но это должно быть лишь отправной точкой».

На этой неделе в Сепанге подготовку к новому сезону начал тест-пилот Suzuki Такуя Цуда, а в понедельник, в первый день официальных тестов, на трассу выйдут боевые гонщики Янноне и Ринс.