Маверик Виньялес быстрейший в финальный день тестов в Сепанге

1 февраля 2017 в 13:52

Гонщик заводской команды Yamaha Маверик Виньялес показал лучшее время по итогам третьего и последнего дня первой сессии зимних тестов MotoGP 2017 года.

В отличие от понедельника и вторника, когда с самого начала в программу вмешивался дождь, утром командам удалось поработать на полностью сухой трассе, сообщает AUTOSPORT.

После полудня Виньялес показал лучшее время всех трёх дней 1.59,368 и опередил на 0,138 секунды действующего чемпиона Марка Маркеса, отыгравшего разом секунду по сравнению с предыдущими днями.

После обеда над Сепангом вновь прошёл дождь, который закончился за два часа до завершения сессии.

Лучшим из гонщиков Ducati стал Андреа Довициозо, который занял третью строчку. Тест-пилот итальянской команды Кейси Стоунер стал седьмым, а Хорхе Лоренсо показал девятое время, но уступил лидеру всего 0,398 секунды.

За полтора часа до конца сессии, когда трасса высохла, Валентино Росси совершил рывок с десятой на четвёртую позицию, но буквально за десять минут до истечения времени его оттеснил на пятую строчку Дани Педроса.

Шестое место занял новобранец Aspar Альваро Баутиста, в очередной раз продемонстрировавший свою великолепную форму на тестах в Сепанге. Восьмым стал гонщик LCR Honda Кэл Кратчлоу, а замкнул топ-10 новичок MotoGP Жоан Зарко из команды Tech3 Yamaha.

Лидер второго дня Андреа Янноне после нескольких падений стал 11-м, но тем не менее в комбинированном протоколе остался вторым со своим вчерашним результатом 1.59,452.

Примечательно, что первые 15 гонщиков разместились в одной секунде, а топ-10 уместились в 0,4 секунды.