Маверик Виньялес: Это самое странное падение в моей карьере

24 апреля 2017 в 10:11
Фото: Autosport.com

Пилот Yamaha Маверик Виньялес не смог объяснить причину своего схода на Гран При США.

В Остин Маверик приехал в ранге лидера общего зачета, опережающего ближайшего преследователя на 14 очков. Однако его аварией на СОТА воспользовались главные конкуренты: теперь Виньялес уступает в турнирной таблице шесть очков Валентино Росси, а Марк Маркес, идущий третьим, отстает от него на 12 зачетных баллов.

Марк Маркес одержал пятую подряд победу в Остине

«Я не мог предотвратить это падение, – приводит AUTOSPORT.com слова испанца, сошедшего уже на втором круге гонки. – Я знаю, что сцепление шин с асфальтом было не самым лучшим.

Я крайне разочарован тем, как все закончилось, ведь команда работала на износ.

Шина отлично держала асфальт на протяжении всего уик-энда, но только не в воскресенье. Я потерял очки на ровном месте. Я спокоен, потому что знаю, что это не моя ошибка. Что-то помешало мне.

В 2016-м у меня было только одно падение – на мокрой трассе в Аргентине. На остальных автодромах я выступал на максимуме. Вот почему это падение является для меня необъяснимым. Со мной такого никогда не случалось.

Положение в чемпионате? Я стараюсь думать только о текущей гонке, отдаваясь делу на 100%. Да, это падение стоило мне больших очков, но мы знаем, что способны на итоговую победу.

В США мы с Марком ехали в очень быстром темпе. Мы знаем, что будем сражаться друг с другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle