Джек Миллер быстрейший на первой тренировке Гран При Франции

19 мая 2017 в 12:48

Гонщик Marc VDS Джек Миллер стал быстрейшим по итогам первой пятничной тренировки MotoGP в Ле-Мане, опередив всех остальных соперников на более чем секунду.

Большая часть 45-минутной сессии прошла на подсыхающей после утреннего дождя трассе. Лишь в последние десять минут пилоты смогли поработать на сликах.

Лучшее время 1.37,467 осталось за Миллером, тогда как ближайший преследователь австралийца Марк Маркес показал лишь 1.38,755.

Дебютант Йоханн Зарко отметил продление контракта с Tech3 Yamaha на 2018 год великолепным третьим результатом. Последним, кто вышел из 1.40 на круге, стал гонщик LCR Кэл Кратчлоу, следом за которым расположились Лорис Баз и Карел Абрахам.

Одной из главных неожиданностей первой тренировки стало высокое седьмое место Брэдли Смита из заводской команды KTM.

Лидер чемпионата Валентино Росси на последних минутах сессии поднялся с 20-го на 8-е место, а замкнули топ-10 Альваро Баутиста и Маверик Виньялес.