Участие Валентино Росси в Гран При Италии находится под вопросом

31 мая 2017 в 14:43
Фото: Autosport.com

Пилот Yamaha Валентино Росси рассказал, что испытывает сильные болевые ощущения в результате падения на мотокроссовой трассе, поэтому его участие в Гран При Италии остается под вопросом.

В прошлый четверг Росси был госпитализировали с легкими травмами грудной клетки и брюшной полости. Валентино выписали из больницы на следующий день, однако его участие в гоночном уик-энде в Муджелло еще не подтверждено.

Валентино Росси получил травмы в результате падения на мотокроссе

В четверг, 1 июня, 38-летний итальянец пройдет медицинское обследование и надеется, что доктора позволят ему участвовать на домашнем этапе.

«К сожалению, я упал во время тренировки на мотокроссе, – цитирует Росси AUTOSPORT.com. – Боли в груди и животе довольно сильные. С другой стороны, мое самочувствие улучшается с каждым днем. Это дает мне позитивный настрой в преддверии уик-энда в Муджелло.

Я очень хочу принять участие в Гран При Италии. Я делаю все возможное, чтобы восстановиться как можно скорее. Будет нелегко успеть, но у меня еще есть несколько дней для лечения.

В четверг я пройду медобследование. Если все будет хорошо, в пятницу я сяду на YZR-M1, чтобы понять свое состояние. Я сделаю все возможное, чтобы выйти на старт гонки».

Валентино занимает третье место в общем зачете сезона-2017. Он на 23 очка отстает от лидера чемпионской гонки и своего напарника по команде Маверика Виньялеса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle