Андреа Довициозо: Успех в Муджелло не делает Ducati претендентом на чемпионский титул

5 июня 2017 в 20:24
Фото: Autosport.com

Пилот Ducati Андреа Довициозо трезво оценивает шансы итальянского производителя в турнирной таблице.

Несмотря на победу на домашнем Гран При Италии, Андреа не считает Ducati конкурентом для Honda и Yamaha в общем зачете, хотя сейчас именно Довициозо является ближайшим преследователем Маверика Виньялеса в турнирной таблице, уступая испанцу 26 очков.

Андреа Довициозо: Победа всегда ощущается по-особенному

«Каждый уик-энд – это отдельная история, – цитирует Довициозо AUTOSPORT.com. – Безусловно, такой результат оказывает определенное влияние, но мы не вносили в наш байк кардинальных изменений. Вот почему я не говорю о борьбе за чемпионский титул.

Я всегда остаюсь реалистом. Многие могут называть меня пессимистом, но я – реалист. Да, на некоторых трассах наш байк может быть очень быстрым, но этот мотоцикл недостаточно хорош для цикла из 18 гонок.

Следующий гоночный уик-энд пройдет в Барселоне – на абсолютно другой трассе с низким уровнем сцепления и не очень качественным асфальтом. В 2016-м нам здесь пришлось нелегко. Вскоре мы узнаем, насколько мы конкурентоспособны.

Пока что я иду вторым в общем зачете чемпионата, и это довольно неплохой результат. Но я отдаю себе отчет в том, что мне будет трудно бороться с Honda и Yamaha на равных на протяжении всего сезона».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle