Валентино Росси опробует новое шасси Yamaha в Ассене

22 июня 2017 в 21:38
Фото: Autosport.com

По ходу гоночного уик-энда в Ассене Валентино Росси продолжит использовать новое шасси Yamaha, которое он впервые опробовал на тестах в Барселоне.

После этапа в столице Каталонии Росси вместе с напарником по команде Мавериком Виньялесом остались на двухдневные тесты, чтобы опробовать два новых типа рам для заводской M1.

«Тесты прошли хорошо – нам удалось проделать отличную работу. Особенно важно было это сделать на трассе, на которой у нас возникли проблемы, – цитирует итальянца AUTOSPORT.com. – Мы тестировали другое шасси, и первое впечатление порадовало. Я стал лучше чувствовать мотоцикл.

Теперь нам очень интересно опробовать его на следующей трассе с другим уровнем сцепления и поворотами, чтобы понять, сможем ли мы стать быстрее с новым шасси.

Безусловно, мы протестируем его по ходу пятничных тренировок».

Согласен с легендарным итальянцем и Виньялес.

«Мне повезло протестировать шасси и в понедельник, и во вторник: могу сказать, что я прочувствовал байк и мог ехать на полную. Я комфортно ощущал себя на нем, – сказал Маверик. – В Каталонии шасси проявило себя хорошо. Посмотрим, что будет в Ассене».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle