Repsol Honda провела презентацию мотоцикла для сезона-2019 в MotoGP

23 января 2019 в 14:34
Фото: Repsol Honda

В среду, 23 января, в Мадриде состоялась презентация мотоцикла заводской команды Honda в MotoGP, на котором в новом сезоне предстоит выступать действующему чемпиону мира Марку Маркесу и его нового напарнику Хорхе Лоренсо.

Ливрея нового байка RC213V сохранила традиционные оранжевый, белый и красный цвета в честь титульного спонсора Repsol, при поддержке которого команда выступает с 1995 года.

Безусловно, одной из главных интриг презентации стало первое появление Лоренсо в гоночном комбинезоне Honda. Несмотря на травму левого запястья и операцию, проведенную в понедельник, испанец вышел на сцену вместе с Маркесом, а также с Миком Дуэном и Алексом Кривилем, выигрывавшим титулы с Repsol Honda во второй половине 90-х.

Мик Дуэн, Марк Маркес, Хорхе Лоренсо и Алекс Кривиль © Repsol Honda
Мик Дуэн, Марк Маркес, Хорхе Лоренсо и Алекс КривильФото: Repsol Honda

«Я очень рад присоединиться к Repsol Honda. Уровень этой команды просто невероятный. Я готов продемонстрировать свой максимум, – сказал на презентации Лоренсо, перешедший в Honda после девяти сезонов в Yamaha и двух в Ducati. – Безусловно, хотелось бы присутствовать здесь в полном здравии, однако приходится решать проблемы по мере их поступления. Я пропущу тесты в Сепанге, но команда сможет рассчитывать на меня в Катаре».

Мотоцикл Хорхе Лоренсо © Repsol Honda
Мотоцикл Хорхе ЛоренсоФото: Repsol Honda

Для Маркеса межсезонье также получилось непростым, учитывая операцию на левом плечевом суставе и последующие шесть недель восстановления.

«Это самое скучное межсезонье в моей карьере – без езды на мотоцикле и с долгим восстановлением. С нетерпением жду начала сезона», – сказал действующий чемпион мира.

Сезон-2019 в MotoGP стартует 10 марта в Катаре, а официальные предсезонные тесты начнутся 6 февраля в Малайзии.

Марк Маркес и Хорхе Лоренсо © Repsol Honda
Марк Маркес и Хорхе ЛоренсоФото: Repsol Honda

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle