Фабио Куартараро получит заводской мотоцикл Yamaha в 2020 году

1 ноября 2019 в 11:08
Фото: super7moto.com

Перед началом своего домашнего Гран При Малайзии частная команда Petronas Yamaha SRT объявила о достижении соглашения на получение второго заводского мотоцикла в 2020 году.

В этом году на мотоцикле заводской спецификации выступал только Франко Морбиделли, тогда как Фабио Куартараро пилотировал прошлогоднюю версию M1, которая дорабатывалась по ходу сезона. Тем не менее именно Куартараро стал главной звездой сателлитной команды Yamaha – француз четыре раза стартовал с поула и шесть раз поднимался на подиум. Дважды, в Мизано и Бурираме, он до последнего поворота боролся за победу с Марком Маркесом. В следующем году лучший новичок сезона-2019 получит в своё распоряжение такую же технику, как напарник и гонщики заводской команды Yamaha Валентино Росси и Маверик Виньялес.

За два этапа до конца нынешнего чемпионата Куартараро занимает шестое место в личном зачете, но ещё имеет шансы на бронзу по итогам сезона. От обладателя третьей строчки Алекса Ринса 20-летний гонщик из Ниццы отстает на 13 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle