Валентино Росси: Никогда не думал, что Педроса и Лоренсо закончат раньше меня

16 ноября 2019 в 20:46
Фото: Kazuhiro Nogi / AFP

41-летний ветеран MotoGP Валентино Росси признал, что удивился раннему завершению карьеры своих младших товарищей – Дани Педросы в 2018-м и Хорхе Лоренсо в 2019-м.

Дани Педроса объявил о завершении карьеры в MotoGP

В 2008 году, когда Хорхе Лоренсо дебютировал в Королевском классе, на счету Росси уже были семь чемпионских титулов, включая два в младших категориях. На этой неделе 32-летний испанец объявил о завершении карьеры, тогда как Валентино не готов сказать своего последнего слова и по условиям контракта ещё минимум год проведёт в Yamaha.

Хорхе Лоренсо объявил о завершении карьеры в MotoGP

«Десять лет тому назад я не мог даже представить себе, что Педроса и Лоренсо [на фото – вместе с Росси на подиуме Гран При Японии-2015] закончат карьеру раньше меня, – цитирует Доктора Marca. – С другой стороны, у каждого внутри есть часы, и они настроены очень индивидуально.

Наш спорт опасен и очень требователен, и в нём невозможно выступать дальше, если у вас нет запредельной мотивации или вам уже неинтересно гоняться. Думаю, у каждого собственная история, и верен как мой выбор, так и выбор Хорхе. Это очень личное решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle