Алекс Маркес выиграл виртуальный Гран При Сан-Марино

17 мая 2020 в 17:17
Фото: MotoGP

Алекс Маркес одержал вторую победу в виртуальных Гран При, организованных MotoGP, на треке в Мизано одолев своего брата Марка Маркеса в последнем повороте заезда.

Быстрейшим в квалификации оказался Фабио Куартараро, и он же захватил лидерство после старта. На второе место пробился старший из братьев Маркесов, но вскоре многократный чемпион мира пропустил вперёд Алекса, чтобы тот попытался настигнуть Куартараро.

На третьем круге Куартараро упал в восьмом повороте, пропустив Алекса Маркеса вперёд, и бросился нагонять упущенное. На седьмом круге француз догнал испанца, попытался пройти его в первом секторе внутри, но Алекс оказался неуступчивым и оба упали, пропустив в лидеры Марка Маркеса.

Темп у Марка был ниже, так что за два с половиной круга он растерял небольшой отрыв. Алекс Маркес висел на заднем колесе своего брата и в последнем вираже смог провести обгон внутри. Куартараро же вновь упал за несколько поворотов до финиша, отдав место на виртуальном подиуме Валентино Росси – ветеран MotoGP провёл заезд собранно и не допускал ошибок.

Валентино Росси с «трофеем» за третье место © MotoGP / Valentino Rossi
Валентино Росси с «трофеем» за третье местоФото: MotoGP / Valentino Rossi

«В последнем повороте я решил затормозить раньше и обеспечить лучший выход, а Марк сделал всё наоборот, – поделился Алекс Маркес после гонки. – Конечно, в реальности между нами всё будет не так, но сейчас-то я могу насладиться моментом!»

Запись виртуального Гран При Сан-Марино можно посмотреть на официальном Youtube-канале MotoGP.

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.

Комментарии для сайта Cackle