Пол Эспаргаро на поул-позиции второго этапа MotoGP в Шпильберге

22 августа 2020 в 16:48

Испанский гонщик Пол Эспаргаро принес марке KTM первый поул в премьер-классе MotoGP, выиграв напряженную квалификацию Гран При Штирии на Ред Булл Ринге

После первой серии кругов во втором сегменте темп задавал лидер чемпионата Фабио Куартараро, а после вторых попыток на первое место поднялся Такааки Накагами из команды LCR Honda. И в конце концов за две минуты до клетчатого флага лучшее время показал Эспаргаро. Результат гонщика KTM 1.23,580 в итоге остался непревзойденным.

Накагами уступил Эспаргаро всего 0,022 секунды и добился своего лучшего квалификационного результата в MotoGP, став вторым. Высокое третье время показал травмированный Жоан Зарко, но из-за штрафа за аварию в прошлой гонке француз будет стартовать с пит-лейна. Таким образом, с первого ряда вместе с Эспаргаро и Накагами в воскресенье стартует гонщик Suzuki Хоан Мир.

Лидер чемпионата Куартараро занял только десятое место, хотя и уступил обладателю поула всего 0,286 секунды.