В MotoGP зарегистрирован первый случай коронавируса среди гонщиков

10 сентября 2020 в 13:26
Фото: GPOne.com / MotoGP

Один из лидеров чемпионата Moto2 Хорхе Мартин может пропустить ближайший этап чемпионата – Гран При Сан-Марино на треке Мизано из-за положительного теста на коронавирус.

По информации The-Race, гонщик команды Red Bull KTM Ajo сдал тест во вторник и самоизолировался, как только узнал о его результатах. В настоящий момент он ожидает результат повторного теста.

За шесть первых этапов сезона Мартин одержал одну победу и в таблице идёт на третьем месте с 79 очками, отставая на восемь баллов от лидера Луки Марини, выступающего за Sky Racing Team VR46. Если результат теста подтвердится, испанец точно будет вынужден пропустить Гран При Сан-Марино, а также, возможно, и Гран При Эмилии-Романьи, который пройдёт на той же трассе неделю спустя. Пропуск двух этапов будет означать для Мартина практически гарантированное выбывание из борьбы за титул.

Ранее положительный тест на коронавирус также сдал 16-летний Маттео Бертелли, выступающий в чемпионате Red Bull MotoGP Rookies Cup, который не является зачётным классом чемпионата мира.

Обновление: коронавирус у Хорхе Мартина подтвердился, он пропустит Гран При Сан-Марино. Зафиксирован ещё один случай заболевания у механика неназванной команды. Таким образом, общее число случаев в паддоке MotoGP выросло до трёх.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle