Маверик Виньялес возглавил квартет Yamaha в квалификации MotoGP в Мизано

12 сентября 2020 в 16:14

Гонщик заводской команды Yamaha выиграл второй поул в сезоне-2020 после Гран При Австрии на первом этапе MotoGP в Мизано, который проходит под вывеской Гран При Сан-Марино.

Маверик возглавил протокол квалификации после первой попытки, проехав на 0,004 секунды быстрее Фабио Куартараро – 1.31,787. Во второй попытке Фабио не улучшил, зато Виньялес снял почти четыре десятые и поставил время 1.31,411, заодно обновив абсолютный рекорд трека в Мизано.

Куартараро опустился на третье место, уступив ещё и своему напарнику по сателлитной Yamaha Франко Морбиделли. А четвёртым квалифицировался Валентино Росси. Таким образом, четыре гонщика на мотоциклах Yamaha заняли четыре первых места.

Второй ряд стартовой решётки гонки в Мизано дополнили представители Ducati Джек Миллер и Франческо Баньяя. За ними расположились гонщики Suzuki, и Алекс Ринс квалифицировался выше Хоана Мира. Андреа Довициозо и Жоан Зарко замкнули топ-10.