Валентино Росси заболел коронавирусом

15 октября 2020 в 21:06
Фото: Eurosport

Семикратный чемпион мира MotoGP Валентино Росси заразился коронавирусом. Гонщик заводской команды Yamaha пропустит следующий этап чемпионата – Гран При Арагона, и, вероятно, Гран При Теруэля, который пройдёт также в Арагоне.

«Проснувшись этим утром, я почувствовал себя нехорошо. Чувствовалась ломота в костях и поднялась температура, так что я сразу же вызвал врача, – написал Валентино в Instagram. – Быстрый тест ПЦР показал отрицательный результат, так же как и тот тест, который я сдал во вторник. Но второй тест, результаты которого я получил сегодня в 16:00, к сожалению, оказался положительным.

Я очень расстроен тем, что пропущу ближайший этап в Арагоне, и, скорее всего, вторую гонку там тоже. Я расстроен и зол, потому что я соблюдал все меры предосторожности, и, хотя мой тест во вторник был отрицательным, я самоизолировался, как только вернулся из Ле-Мана. К сожалению, что есть, то есть, и я никак не могу повлиять на ситуацию. Я буду следовать советам врачей, и, надеюсь, скоро поправлюсь».

Перед Гран При Франции в заводской команде Yamaha была зафиксирована вспышка коронавируса, из-за которой несколько японских инженеров команды остались на перевалочной базе в Андорре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle