«Извиняюсь». Лидер чемпионата MotoGP нарушил двухнедельное молчание

13 октября 2022 в 18:48
Фото: MotoGP

Действующий чемпион мира MotoGP Фабио Куартараро накануне Гран При Австралии прервал медийное молчание и оценил своё положение в турнирной таблице.

Проведя предыдущий Гран При Таиланда крайне неудачно и оставшись по его итогам без очков, заводской гонщик Yamaha позволил конкуренту из Ducati Франческо Баньяе вплотную приблизиться к себе в чемпионате. Разрыв между французом и итальянцем сократился до всего лишь двух очков, но до сих пор Эль Диабло никак не комментировал свой провал. Однако перед этапом на трассе Филлип-Айленд он прервал молчание.

«Конечно, я ожидал гораздо лучшей гонки, – цитирует Фабио британский Autosport. – Мы с самого начала допустили ошибку, стартовав с очень высоким давлением в шинах. В конце гонки было тяжело. Я принял решение не общаться со СМИ. Я извиняюсь перед всеми людьми, которые были в Таиланде. Было очень тяжело, я ничего не чувствовал.

Теперь мы должны думать о чемпионате. Но на самом деле, я хочу я хочу думать о каждой отдельной гонке, потому что это ситуация сейчас похожа на начало чемпионата. У нас с Пекко почти равное количество очков, но дело не только в этом. Алейш, Джек и Энеа тоже довольно близко.

В розыгрыше остаётся не так уж много очков. В первой тройке всё очень плотно, и я думаю, что мы должны думать о каждой отдельной гонке за гонкой. Мне кажется, что так будет лучше для нас.

Я был быстрым в 2020 году. У нас в Yamaha были проблемы, но я всегда следил за своим соперником, которым на тот момент был Хоан Мир. В прошлом же году, когда я выиграл, то знал, что должен быть быстрым в любых обстоятельствах. Обладание титулом даёт мне уверенность и опыт, который помогает мне сохранять спокойствие в этой ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle