Марк Маркес пропустит Гран При Испании MotoGP

26 апреля 2023 в 17:18
Фото: Repsol Honda Team

Четвёртый этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP пройдёт с изменениями в составе заводской команды Honda — коллектив Repsol Honda Team выставит на старт два мотоцикла под управлением основного пилота испанца Хоана Мира и гонщика WSBK испанца Икера Лекуоны, который заменит испанского чемпиона Марка Маркеса.

«Мы сделали ещё одну компьютерную томографию, которая подтвердила, что, несмотря на благоприятное течение травмы, кость ещё не зажила, и гонки в Хересе были бы рискованными. Вместе с бригадой медиков мы решили не рисковать, подождать ещё две недели и вернуться к гонкам в Ле-Мане. Мне очень жаль пропускать Гран При Испании, потому что он всегда особенный, из-за атмосферы домашней гонки и, прежде всего, встречи с болельщиками и радости от них. Я буду продолжать реабилитацию и работать, чтобы вернуться как можно скорее. Спасибо за ваши слова поддержки!», — заявил Марк Маркес.

Для Икера Лекуоны уик-энд в Хересе будет первым в MotoGP с 2021 года, когда он выступал за команду KTM — последние сезоны испанец проводит в команде Team HRC в чемпионате мира по Супербайку WSBK в седле Honda CBR1000RR-R. Напомним, после возвращения в гонки Марка Маркеса на первом этапе ждёт штраф за аварию на старте сезона в Португалии — за инцидент с португальцем Мигелем Оливейрой из команды CryptoData RNF MotoGP Team стюарды наказали испанца двойным проездом по удлиняющей круг «петле» на следующем этапе MotoGP, где пилот сможет принять участие.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle