MotoGP отменила дебютный Гран При Казахстана

26 апреля 2023 в 16:00
Фото: MotoGP

Организаторы чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP объявили о первой корректировке календаря в 2023 году — запланированный на первую декаду июля Гран При Казахстана не состоится. Заменять отменённый этап другой гонкой устроители турнира не намерены, поэтому сезон сократится до 20 Гран При.

«FIM, IRTA и Dorna Sports подтверждают отмену Гран При Казахстана в 2023 году. Ведущиеся работы по омологации трассы в сочетании с текущими глобальными операционными проблемами привели к отмене этапа в этом сезоне. MotoGP с нетерпением ждёт возможности посетить Sokol International Racetrack в 2024 году, чтобы поприветствовать новый регион в календаре и провести дебютную гонку в Казахстане», — гласит официальное заявление MotoGP.

Напомним, трасса Sokol International Racetrack расположена вблизи города Алма-Ата. 4,5-километровый трек разработан известным архитектором Германом Тильке. У автодрома подписан контракт на проведение Гран При MotoGP до 2028 года и ожидалось, что дебютная гонка серии в Казахстане состоится 9 июля 2023 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle