Брэд Биндер выиграл спринт MotoGP в Испании, у KTM двойной подиум

30 апреля 2023 в 10:32
Фото: MotoGP

Пилот KTM Брэд Биндер спринтерскую гонку этапа MotoGP в Испании. Вторым стал Франческо Баньяя из Ducati, а последнее место на подиуме занял напарник лидера Джек Миллер.

12-круговой спринт начался с красных флагов – на первом круге Франко Морбиделли столкнулся с Алексом Маркесом во втором повороте. Причём байк Морбиделли помешал ещё и лидеру чемпионата Марко Беззекки, стартовавшему во второй половине пелотона после неудачной квалификации. Ducati итальянца загорелся, в результате чего и был объявлен режим красных флагов. При этом Беззеки не пострадал, всё же сумел выйти на рестарт и даже прорвался в топ-10.

Во время рестарта лидерство захватили два представителя KTM, опередив стартовавшего с поула Алейша Эспаргаро. Биндер опередил Миллера, в то время как Мартин и Баньяя опустили Эспаргаро на пятое место. Спустя пару кругов Миллер, возглавил пелотон, обогнав напарника. Австралиец двигался первым до девятого круга, но Биндер снова вступил в борьбу за лидерство и вышел из неё победителем.

Вырвавшись вперёд, Биндер сразу же оторвался на 0,4 секунды, а Миллер стал жертвой атаки Баньяи на последнем круге и откатился на третье место. Мартин надеялся извлечь выгоду из борьбы впереди, но в итоге остался четвёртым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle