Хорхе Мартин выиграл квалификацию MotoGP в Германии

6 июля в 15:41

Пилот Pramac Хорхе Мартин завоевал поул-позицию на этапе MotoGP в Германии, опередив дуэт из Trackhouse Aprilia Мигеля Оливейру и Рауля Фернандеса.

Мартин побил рекорд круга с результатом 1.19,423. Он установил свой лучший круг в ходе первой попытки финального сегмента и остался непобежденным, поскольку несколько желтых флагов не позволили соперникам улучшить результаты в конце 15-минутной серии кругов. В итоге Оливейра уступил лидеру 0,048, а Фернандес – 0,172 секунды.

Действующий чемпион мира MotoGP Франческо Баньяя занял четвёртое место, проехав круг на 0,106 секунды медленнее Мартина. Итальянцу приходилось дважды прерывать круг: сперва из-за хай-сайда Маверика Виньялеса, а затем из-за аварии Алекса Маркеса, который в итоге стал пятым.