Эд Джонс поедет за Carlin в новом сезоне европейской Ф3

9 января 2014 в 14:42

Джонс поедет за Carlin в Формуле 3
Джонс поедет за Carlin в Формуле 3

Команда Carlin подписала контракт с действующим чемпионом серии Ф3 Open Эдом Джонсом. Гонщик из Объединённых Арабских Эмиратов будет выступать в её составе в грядущем сезоне европейской Формулы 3.

18-летний гонщик в прошлом году одержал шесть побед и еще десять раз поднимался на подиум на пути к титулу. Джонс уже успел дебютировать в европейской Формуле 3 в составе Fortec в прошлом сезоне на этапе в Хоккенхайме, также он выступал на отдельных этапах Формулы Renault 2.0.

Руководитель команды Тревор Карлин заявил, что Эд произвел на его коллектив хорошее впечатление своей работой на тестах в конце прошлого года и выступлениями на протяжении сезона.

«Очевидно, что действующий победитель Ф3 Open имеет скорость, которая позволит ему бороться в лидирующей группе, - заявил Карлин. – Он поработал с нами на тестах перед Рождеством, и мы остались очень довольны прогрессом, который он показал за столь короткий промежуток времени.

Пилот продемонстрировал очень хорошую скорость и давал качественную обратную связь. Кроме того, он быстро адаптировался в команде, и я не сомневаюсь, что он принесет нам пользу в 2014 году».

Сам Джонс также не скрывал оптимизма от начала работы в новом коллективе: «Carlin имеет хорошую репутацию в Формуле 3, поэтому мне интересно будет выступать в ее составе в 2014 году.

Я провел вместе с командой несколько дней на тестах и остался доволен поведением машины. Мне не терпится уже начать работу на трассе, чтобы оценить тот прогресс, который был достигнут за зиму».

Имена других пилотов Carlin в европейской Ф3 пока не названы, а вот команда Van Amersfoort Racing объявила, что в её составе поедет 19-летний американец Густаво Менесес, который с двумя победами занял четвёртое место в минувшем сезоне немецкой Ф3.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle