Роберт Вишую продолжит карьеру в GP3 в составе Arden

15 января 2014 в 13:47

Вишую продлил контракт с Arden в GP3
Вишую продлил контракт с Arden в GP3

Роберт Вишую (именно так, с ударением на "у", произносят фамилию своего молодого соотечественника в Румынии) официально подтвержден в качестве пилота команды Arden, за которую он продолжит выступать в GP3 в 2014 году.

Для 17-летнего пилота это будет уже третий сезон в GP3 – и второй в составе коллектива из Бэнбери, которому он в прошлом году он одержал две победы в чемпионате, поднявшись на подиум воскресных гонок в Валенсии и Будапеште.

В 2012-м, выступая за Jenzer, самый юный пилот серии запомнился подиумом по ходу первого же уик-энда сезона в Барселоне.

«Нам приятно в 2014 году продолжить работу с Робертом, который достойно проявил себя в минувшем сезоне. Вместе мы добились ряда хороших результатов, в том числе и двух побед, - заявил руководитель команды Джулиан Роуз. – Теперь мы еще лучше знаем, как максимально эффективно использовать потенциал Роберта, поэтому уверены, что сможем чаще бороться за подиумы и победы.

Он обладает очень хорошей гоночной скоростью, а если мы сможем добавить в квалификациях, то Роберт станет одним из главных фаворитов предстоящего сезона GP3».

Не скрывал своего оптимизма после подписания нового контракта с Arden и сам Вишую: «Я с нетерпением жду начала сезона-2014 и жду от него очень многого.

Мне кажется, я сумел многому научиться по ходу минувшего чемпионата, поэтому сейчас готов действовать более стабильно.

Команда Arden играет ключевую роль в моем развитии, и я полностью уверен, что с ее помощью мне удастся достичь высоких целей.

Мне впервые в карьере предстоит выступать за рулем одного автомобиля два сезона подряд, поэтому я с большим оптимизмом готовлюсь к началу нового чемпионата».

В прошлом году Arden заняла в командном зачете GP3 второе место, заметно отстав при этом от чемпионов из ART. Новый сезон серии стартует 10 мая в Барселоне.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В серии GP3 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилотПилот
ART   
Arden Роберт Вишую   
Koiranen   
CarlinАлекс Линн  
Marussia   
Russian Time   
Jenzer   
TridentРоман де Бир  
Status   

 

Вернуться на страницу статистики

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle