В предстоящем сезоне Рафаэле Марчелло дебютирует в серии GP2

20 января 2014 в 22:53

Рафаэле Марчелло
Рафаэле Марчелло

Сегодня в Ferrari объявили о том, что их протеже Рафаэле Марчелло в предстоящем сезоне выступит в серии GP2.

Для 19-летнего итальянца, в минувшем году завоевавшего чемпионский титул в европейском первенстве Ф3 и блеснувшего на тестах в ФR3.5, это будет дебютный сезон в чемпионате, являющемся главным поставщиком кадров для Формулы 1.

Первоначально именно Формула Renault рассматривалась в качестве наиболее вероятного продолжения карьеры талантливого пилота, но команды, которые могли потенциально предоставить Марчелло такую возможность, еще в конце декабря получили из Маранелло уведомление о выборе иного варианта.

Несмотря на то, что конкретная команда, за которую выступит Рафаэле в GP2, пока не называется, согласно информации AUTOSPORT, Скудерия уже подписала контракт с коллективом Racing Engineering.

«Рафаэле блестяще провел минувший сезон, одержав победу в очень сильной и конкурентной серии, - сказал Лука Балдиссерри, возглавляющий молодежную Академию Ferrari. - Следующий год будет иметь для него решающее значение, поскольку он дебютирует в первенстве GP2, откуда всего один шаг до Ф1».

Говоря о целях и задачах гоночной академии на нынешний сезон, Балдиссери поведал, что они не будут останавливаться на достигнутом.

«Наш девиз - продолжай карабкаться вверх даже тогда, когда достиг вершины горы», - подытожил Лука.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle