Виталий Петров проведёт тесты DTM за рулем Mercedes

23 января 2014 в 13:18

Первый российский пилот Ф1 Виталий Петров, пропустивший сезон-2013, сегодня дебютирует на тестах первенства DTM в Португалии. 29-летний спортсмен уже имеет опыт пилотирования такой техники - он участвовал в демонстрационных заездах прошлым летом в рамках подмосковного этапа серии.

«Самым главным и сложным будет привыкнуть к машине и постараться сделать это как можно быстрее, - цитирует гонщика сайт bednaruk.wordpress.com. - Поэтому первые круги будут ознакомительными. Если все пойдет хорошо, начнем работу над настройками и, возможно, доводкой автомобиля.

Надеюсь, после обеда удастся проехать дистанцию гонки. Но это будем решать уже по ходу дня в зависимости от того, как пойдут дела. Хорошо, что трасса мне знакома, так что можно будет полностью сконцентрироваться на знакомстве с машиной».

Говоря о том, могут ли эти тесты получить продолжение, уроженец Выборга был осторожен в оценках.

«Не хотелось бы забегать вперед и о чем-то говорить прежде, чем будут поставлены все росписи в контракте, – прокомментировал Виталий. – Но приглашение на тесты – это уже очень хороший шаг к получению места в команде, и сейчас моя задача как можно лучше себя зарекомендовать по ходу этих испытаний».

«Россия – очень перспективный рынок для DTM и Mercedes-Benz. После успешного дебюта DTM на трассе Moscow Raceway в прошлом году интерес российских болельщиков к этой гоночной серии существенно возрос, – цитирует главу Mercedes Motorsport Тото Вольфа пресс-релиз Korsa Media. – Виталий знал о таком повышении интереса и выразил желание провести тесты нашего автомобиля серии DTM. Мы с радостью предоставили ему эту возможность».

Прежде из россиян технику DTM пилотировал лишь Сергей Афанасьев: в конце 2008-го он провёл тесты Audi в качестве приза за успешные выступления в Формуле Master.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle