Мартин Румп открыл счет победам в серии TRS

25 января 2014 в 13:21

Мартин Румп открыл счет победам в TRS
Мартин Румп открыл счет победам в TRS

Победой Мартина Румпа завершилась первая гонка третьего этапа новозеландской гоночной серии Toyota Racing.

17-летний эстонец уже финишировал первым на прошлой неделе, но тогда был оштрафован за фальстарт. Теперь он смог покорить вершину подиума, благодаря чему укрепил свои лидирующие позиции в общем зачете серии.

На трассе Хайлэндс Парк в городке Кромвель Румп стартовал вторым – и сразу же вышел вперед, когда обладатель поула Эндрю Тан допустил пробуксовку на первых метрах. Мартин смог создать небольшой отрыв, и несмотря на традиционные для TRS выезды на трассу машины безопасности, уверенно сохранял первую позицию.

Тан активизировался под финиш, показал лучшее время круга, но так и остался вторым.

«Я не ожидал, что буду лидировать в общем зачете, поскольку ехал в Новую Зеландию получать опыт. Пока все здорово, но до конца сезона еще долгая дорога», – признался победитель, которого, кстати, тренирует другой эстонский пилот Стен Пентус, поднимавшийся на подиум гонок ФR3.5 и в 2010-м сам выступавший в TRS.

Райан Тветтер заработал первый в сезоне призовой кубок, финишировав третьим, а вот Егор Оруджев впервые со старта серии не попал в число призёров, добравшись до финиша. 18-летний россиянин закончил дистанцию пятым, но смог отыграть одну позицию в личном зачете, так как один из его соперников, Ян Марденборо, в дебюте гонки столкнулся со Стейном Шотхорстом.

Матевос Исаакян пробился из середины второй стартовой десятки на седьмое место – и, как оказалось, его старания были не напрасными. Жребий в третий раз подряд распорядился разворачивать первую восьмерку на старте второй гонки, так что 15-летний россиянин воскресным утром отправится на дистанцию вторым. Поул достался Густаво Лиме.

Для Дениса Корнеева выступление в Кромвеле оказалось до обидного коротким: уже после пары кругов пилот ошибся в конце стартовой прямой и врезался в ограждение.

Результаты первой гонки - 12 кругов
Поз.ПилотВремя/Отставание
1Мартин Румп22.14,847
2Эндрю Тан+0,881
3Райан Тветер+2,284
4Дэймон Лич+3,489
5Егор Оруджев+6,136
6Джеймс Мунро+8,935
7Матевос Исаакян+10,096
8Густаво Лима+12,054
9Брендон Лич+13,294
10Нил Альберико+22,162
  
 Денис КорнеевНФ
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle