Тесты в Бахрейне задержали в среду из-за дорожной аварии

22 февраля 2014 в 11:48

Старт тестов задержали из-за аварии
Старт тестов задержали из-за аварии

В первый день тестов в Бахрейне начало работы команд на трассе пришлось отложить на полчаса из-за того, что линейные судьи отсутствовали на своих постах.

Как стало известно AUTOSPORT причиной случившегося стала не халатность сотрудников автодрома, а объективные обстоятельства: люди ехали на работу, но не успели добраться вовремя из-за серьезной дорожной аварии близ Сахира, парализовавшей движение.

Организаторы заездов уведомили команды, что в этой связи было принято решение увеличить на 30 минут время сессии, чтобы в их распоряжении были предусмотренные регламентом восемь часов для работы.

«У нас возникли проблемы с тем, чтобы с утра все судьи своевременно заняли вдоль трассы свои места, что связано с дорожным происшествием на одной из подъездных дорог, - рассказал директор гонок международного автодрома Бахрейна Файез Рамзи. – Никто не получил серьезных травмы, просто произошла авария с участием пяти автомобилей.

Это обычное дорожно-транспортное происшествие, в которое попали и некоторые наши сотрудники. Поэтому мы перенесли начало тестов.

Мы не могли начать заезды, пока не убедимся, что все судьи находятся на своих местах. В задачу этих людей входит флаговая сигнализация гонщикам, если возникнут какие-то инциденты.

Пожарные автомобили и машины скорой помощи были в полной готовности, ведь они постоянно находятся на трассе во время тестов.

В 9:30 по местному времени все линейные судьи смогли занять места, перед началом заездов мы дополнительно выпустили на трассу машину безопасности, чтобы убедиться в их готовности. Мы не хотим рисковать.

После этого мы сообщили командам, что продлим время проведения заездов до 17:30, чтобы нивелировать задержку».

Начиная с четверга, тесты в Бахрейне стартовали строго по графику.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle