Ferrari привезёт главные обновления на финальные тесты в Бахрейне

26 февраля 2014 в 21:51

Ferrari планирует привезти серьезные обновления на финальные предсезонные тесты Формулы 1, которые завтра стартуют в Бахрейне.

Пока итальянская команда работала с F14T в относительно консервативной спецификации, в основном фокусируясь на надежности автомобиля на длинной дистанции.

Тем не менее, новинки, с которыми команда планирует выйти на старт Гран При Австралии, должны появиться на машине во время финальных зимних испытаний.

Говоря об обновлениях, которые Ferrari тестировала на трассе в Сахире на прошлой неделе, управляющий директор Скудерии Пэт Фрай сказал: «У нас есть несколько элементов, которые мы тестируем для проверки корреляции, но я бы не стал называть их обновлениями.

Свои главные новинки мы опробуем во время заездов на следующей неделе».

Фрай также признал, что проблемы с телеметрией, которые стоили Кими Райкконену времени на трассе в прошлую пятницу, отбросили Ferrari назад. Но в то же время британец добавил, что команда постарается отыграться в оставшиеся дни и попробует наверстать упущенное время.

«Сейчас нам придется догонять остальных, - ответил Фрай на вопрос AUTOSPORT, помешала ли Ferrari эта заминка. – Мы всегда стараемся проехать максимальную дистанцию, так что, очевидно, это отбросило нас назад.

Было бы здорово проезжать в день 100 кругов, но пока нам это не удается».

По ходу четырех дней тестов в Бахрейне на прошлой неделе Ferrari проехала по трассе 287 кругов – меньше, чем Mercedes, McLaren и Williams, которые лидируют по количеству пройденной дистанции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle