Carlin пропустит первую гонку нового сезона Формулы Renault 3.5

7 апреля 2014 в 19:25

Carlin
Carlin

Команда Carlin вынуждена пропустить первый этап Формулы Renault 3.5. Об этом сообщил её босс Тревор Карлин.

Британский коллектив, который в 2010-м привел к титулу россиянина Михаила Алешина, а годом позже – канадца Роберта Уикенса, так и не сумел этой зимой найти гонщиков, обладающих необходимым спонсорским бюджетом. В результате Carlin пропустила все предсезонные тестовые сессии.

Команда до последнего не оставляла попыток найти себе пилотов хотя бы на стартовый этап чемпионата в Монце, который пройдёт в ближайшие выходные, однако сегодня Карлин рассказал AUTOSPORT, что теперь коллектив сможет присоединиться к другим участникам серии в лучшем случае со второго уик-энда.

«Мы бы хотели быть на втором этапе, - сказал он. – И как только найдем приемлемый вариант с экономической точки зрения, сразу вернемся на трассу.

Но сейчас машины остаются на нашей базе. Пока мы далеки от разрешения финансовых вопросов».

AUTOSPORT предполагает, что боссы серии очень расстроены потери одной из самых лояльных команд первенства, хотя Карлин добавил, что спортивное подразделение Renault всецело поддерживает команду в сложившейся ситуации.

«В данный момент Renault Sport нам очень сильно помогает, - сказал он. – Надеюсь, мы скоро отплатим им своим возвращением в гонки, причем постараемся это сделать в самое ближайшее время.

Однако сейчас у нас нет и половины необходимого бюджета. В других категориях, где также представлена наша команда, мы не испытываем финансовых проблем, но было бы глупо перебрасывать эти средства на Мировую серию Renault.

Однако мы хотели бы продолжить выступления в этом чемпионате. Carlin – топ-команда, и если мы заручимся поддержкой сильных пилотов, то вновь выйдем на старт этапов серии».

Карлин не исключает, что место его команды в ФR3.5 может занять какой-либо другой коллектив.

«Если Renault найдет кого-то, кто захочет занять наше место, то так тому и быть, - сказал он. – Но сейчас мы предпринимаем все усилия, чтобы остаться. Это наша главная цель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle