Стефано Доменикали: Пришло время для непростого решения

14 апреля 2014 в 15:43

Доменикали: Я отвечаю за слабый старт
Доменикали: Я отвечаю за слабый старт

Покидающий пост руководителя Ferrari Стефано Доменикали заявил, что должен взять на себя ответственность за неудовлетворительное выступление команды на старте сезона.

В понедельник итальянская команда официально подтвердила, что Доменикали отправлен в отставку, а на его место придет Марко Маттиаччи, давно работающий в структурах Ferrari и занимающий сейчас пост руководителя североамериканского отделения компании, но прежде не имевший отношения к автоспорту.

Доменикали, который начинал работу в Ferrari в 1991 году, заявил, что надеется своим шагом придать новый стимул команде, которую он возглавлял с 2008 года, поскольку ее нынешняя позиция в Кубке конструкторов не соответствует потенциалу Скудерии.

«В жизни каждого профессионала наступают моменты, когда нужно проявить свой характер и мужество, принимая непростые решения, - заявил Доменикали. – Пришло время для важных перемен.

Как руководитель, я беру на себя всю ответственность за текущую ситуацию.

Это решение принято с целью встряхнуть ситуацию, чтобы в команде произошли перемены к лучшему.

Я надеюсь, что уже скоро Ferrari вернется на те позиции, которых заслуживает – и лишь сожалею, что нам не удалось извлечь выгоду из той упорной работы, которую мы вели все последние годы».

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло похвалил Доменикали за то, что он поставил интересы команды превыше личных амбиций.

«Я благодарен Стефано Доменикали не только за все его усилия, но и за проявленную ответственность, ведь даже сегодня он ставит интересы Ferrari превыше всего остального, - рассказал ди Монтедземоло. – Я очень уважаю Доменикали, за чьим карьерным ростом я наблюдал эти 23 года, на протяжении которых мы работали вместе.

Желаю ему всего наилучшего в будущем. Я также желаю успехов Марко Маттиаччи, которого знаю как прекрасного руководителя. Он с энтузиазмом взялся за новую для себя задачу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle