Даниил Квят: Хороший круг удалось проехать только во втором сегменте

24 мая 2014 в 19:09

Квят: Хороший круг удался лишь раз
Квят: Хороший круг удался лишь раз

Впервые приехав в Монако, Даниил Квят показал в квалификации Гран При Формулы 1 девятый результат.

По словам 20-летнего россиянина, этот результат превзошел ожидания команды, однако сам он имел возможность проехать быстрее. О том, что помешало сделать это, гонщик рассказал в интервью Sky Sport.

Даниил, вы впервые выступаете в Монако – и сразу же пробились в десятку сильнейших по итогам квалификации. Как прошла сессия?

Даниил Квят: Квалификация на этом этапе особенно важна. Для меня она получилась непростой: началась с аварии в первом сегменте, а закончилась невезением в финале. Только во второй части все сложилось так, как мне бы хотелось: удалось проехать два действительно быстрых круга, что позволило занять весьма неплохое [седьмое] место.

Но в решающий момент я вынужден был убрать ногу с педали газа из-за жёлтых флагов. Я не знал, что там произошло, но в таком случае всё равно необходимо сбросить скорость. Полагаю, потеря составила никак не меньше двух десятых. Да и в остальном не могу сказать, что полностью доволен своим кругом.

У вас был эпизод с участием Пастора Мальдонадо – кто-то из вас заблокировал другого, и судьи разбирают этот случай. Прокомментируйте его, пожалуйста.

ДК: Честно говоря, впервые слышу об этом.

Тогда поделитесь планами: на что Toro Rosso будет по силам претендовать завтра?

ДК: Честно говоря, отправляясь сюда, мы ожидали трудностей, а в итоге квалификация стала едва ли не самой успешной в сезоне. Так что завтра мы попытаемся выжать максимум из своих стартовых позиций и добиться на финиша как можно более высокого результата.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle