Ярно Трулли готов выступить в Формуле Е в составе новой команды

6 июня 2014 в 16:39

Ярно Трулли
Ярно Трулли

Бывший пилот Ф1 Ярно Трулли выразил готовность присоединиться к заявке новообразованной команды накануне старта дебютного сезона серии электрокаров Формула Е.

39-летний итальянец входит в состав группы, возглавляемой бывшим руководителем Maserati и Ferrari GT Клаудио Берро, которая, по информации AUTOSPORT, в данный момент принимает дела у коллектива Drayson Racing.

Команда приняла участие в обкатке первой партии машин Spark-Renault SRT_01E в Донингтоне - за рулем их автомобиля работал экс-чемпион заокеанской серии Indy Lights Жан-Карл Верне.

Предположительно процесс передачи дел между командами находится уже на завершающей стадии, и в начале следующей недели должно последовать официальное объявление, если в FIA одобрят эту сделку.

Ярно Трулли, в марте объявивший о своем желании присоединиться к списку соискателей места в новой серии, принял участие в тестах новой машины на французской трассе в Ла-Ферте-Гоше.

Пока неизвестно, сядет ли итальянец за руль по ходу регулярного сезона, но в команде определенно будут иметь его в виду при выборе состава пилотов.

Ни от Берро, ни от руководителей серии комментариев по этому поводу пока не последовало. Остается лишь догадываться о причинах того, почему британский коллектив Drayson, ведомый бывшим правительственным министром лордом Полом Дрейсоном, отказался от участия в чемпионате.

В итоге тесты в Донингтоне посетили девять команд - американский коллектив Dragon под руководством Джея Пенске, в Англию не приехал, и причины этого также неизвестны.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle