12 июня стартует автоэкспедиция «Россия – 2014»

6 июня 2014 в 22:42

Стартует экспедиция «Россия – 2014»
Стартует экспедиция «Россия – 2014»

12 июня стартует автопробег «Экспедиция "Россия – 2014"». Отправившись в путь из Владивостока, его участники 9 августа финишируют в Севастополе.

Представители органов власти, журналисты и общественные деятели планируют проверить качество дорог и, как было сказано на пресс-конференции, "изучить современную Россию"

Участники автопробега, который проводится по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт "За Россию"», не оставят без внимания проблемные ситуации, попытавшись разобраться с возникающими на местах сложностями.

Один из соавторов проекта, депутат Госдумы Александр Васильев, рассказал, что экспедиция продлится 59 дней, в течение которых участники посетят 39 регионов в 47 городов: «Это действительно экспедиция, а не автопробег. Мы будем разбираться в проблемах регионов и отдельное внимание уделим людям и их проблемам, а также состоянию местных дорог».

Васильев добавил, что на всем протяжении маршрута детям будут раздаваться светоотражающие сувениры, которые поспособствуют безопасности молодого поколения на автодорогах.

Не будет забыта во время «Экспедиции "Россия – 2014"» и гоночная тематика.

«Как кандидату в мастера спорта по автоспорту, проблемы этой дисциплины мне очень близки, – отметил депутат. – В решении одной из главных задач экспедиции важно понимать, где рамки автоспорта и на каком уровне безопасность езды на городских дорогах.

Отличными примерами являются трассы в Красноярске и Москве, где людям в рамках трек-дней предоставляется возможность погонять и протестировать свои автомобили. Такими способами можно устранять проблемы со стритрейсингом и быстрой ездой.

Мы сотрудничаем с РАФ и будем встречаться с активистами местных автоспортивных сообществ, в том числе с активистами из Тольятти, которые организуют для нас соревнования по картингу.

Также к нам обратились люди из Хабаровска, которые организуют ралли. С ними тоже запланирована встреча. Когда экспедиция дойдет до города Сочи, основным мероприятием там будут активности на будущей трассе Формулы 1. Мы промониторим состояние трассы и проведем диагностику дорожного уплотнения с помощью специальной машины от РосАтома».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle