Тото Вольф считает, что Льюис Хэмилтон отлично ведет борьбу за титул

7 июля 2014 в 15:12

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф настаивает, что Льюис Хэмилтон великолепно справляется с необходимостью догонять в чемпионате своего напарника, если говорить о психологическом факторе.

Несмотря на победу британца в Сильверстоуне, где Нико Росберг сошел с дистанции, после квалификационной ошибки его шансы на успех были не слишком велики.

В гонке Льюис стартовал лишь шестым, тогда как его партнер по Mercedes ушел на дистанцию с поула.

Вольф признал, что эта победа поднимет Хэмилтону настроение, отметив, что британец и до этого великолепно справлялся с ситуацией, несмотря на роль догоняющего.

«Полагаю, вопреки всеобщим предположениям, с психологической устойчивостью у Льюиса полный порядок, - сказал австриец. - Он отлично справляется с проблемами.

Лишним примером тому стал не слишком удачно проведенный первый пит-стоп в гонке. Первое, что он сделал, покинув боксы, сказал по радио: "Не переживайте, парни, просто в следующий раз давайте попробуем сделать это быстрее".

Это показывает позитивный настрой в команде. Мы не обвиняем друг друга в ошибках, а стараемся двигаться вперед сообща.

Так что Льюис в любом случае не стал бы горевать, но домашняя победа перед родными болельщиками, конечно, придаст ему новых сил».

Также Вольф отметил, что оба пилота команды великолепно управляют своими эмоциями.

«Я нахожусь внутри коллектива и все вижу, но и по радиопереговорам понятно, что ситуация выправилась - больше нет криков и оскорблений, - продолжил Тото. - Никаких отрицательных эмоций.

Посмотрите на Нико. Он уже практически сошел с дистанции, но спокойно продолжал пытаться изменить какие-то настройки [чтобы дотянуть до боксов].

То же самое можно сказать и о Льюисе. Его стиль общения с инженерами можно оценить по высшему разряду.

Мы с ним провели немало времени в беседах. Даже в субботу вечером он не ощущал подавленности, а был готов к бою».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle