Босс VW отрицает конфликт с Себастьеном Ожье

11 сентября 2014 в 15:49

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Руководитель заводской команды Volkswagen в чемпионате мира по ралли Йост Капито отрицает наличие противоречий между ним и первым пилотом Себастьеном Ожье.

По информации AUTOSPORT, Ожье сейчас ведёт переговоры с немецкой командой о новом контракте, требуя гораздо более высокую зарплату, обуславливая это своим титулом чемпиона мира, ккоторому по итогам 2014-го наверняка добавится еще один.

В связи с этим отношения между сторонами несколько подпортились. Еще больше масла в огонь подлило письмо Ожье, Яри-Матти Латвалы и Андреаса Миккельсена президенту FIA Жану Тодту, в котором они выразили свою озабоченность грядущими изменениями в правилах.

Капито, напротив, поддерживает нововведения, считая, что они пойдут во благо WRC. Отвечая на вопрос AUTOSPORT, поедет ли Ожье за рулем одной из машин его команды в следующем сезона, Йост сказал: «Я полагаю, что да.

У нас нет причин ничего менять, как и у трех пилотов, которые сейчас выступают за нашу команду. Мы довольны ими, а они – нами. Не понимаю, почему мы должны прерывать этот союз.

Когда он [Ожье] приехал в минувшую пятницу вечером, у нас состоялся личный разговор. Мы общались друг с другом около получаса. Думаю, это показывает, насколько крепкие у нас отношения.

Сейчас они сильнее, чем когда-либо. Он должен знать, что в данный момент я полностью в него верю. Я уверен, что мы и дальше пойдем одной дорогой. Надеюсь, в Австралии он отыграется [после двух подряд аварий на последних этапах] и будет сильнее, чем когда-либо».

ОЖЬЕ: Я ДУМАЮ ТОЛЬКО О СВОЕЙ РАБОТЕ

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Ожье признал, что лето в спортивном плане для него сложилось не лучшим образом, но сейчас он полностью сфокусирован на этапе в Австралии.

«Приятно, когда ты постоянно побеждаешь, но, к сожалению, всегда бывают сложные моменты, которые приходится преодолевать, - сказал пилот. – Лето получилось не лучшим. Я стал думать о вещах, происходящих в спорте, что сделало меня слабее.

Я не уделял достаточно внимания тому, чему должен был, но сейчас я это осознал и оставил позади. Можете быть уверены, я вернусь за руль в Австралии в максимальной готовности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle