Устроители РСКГ планируют провести в Сочи зимнюю серию

20 сентября 2014 в 15:32

В Сочи пройдет зимняя серия РСКГ?
В Сочи пройдет зимняя серия РСКГ?

Устроители Российской гоночной серии РСКГ рассчитывают, что открытие автодрома в Сочи позволит им провести в зимние месяцы отдельный гоночный чемпионт из трёх этапов.

По мнению руководителя первенства Олега Петрикова, это позволило бы спортсменам и командам готовиться к сезону, не уезжая в Европу.

«Сейчас переговоры еще идут, но мы планируем трёхэтапный зимний чемпионат, – рассказал Олег. – Сочинскую трассу можно использовать всесезонно, она не будет закрываться зимой, и если раньше пилотам приходилось уезжать из России на европейские трассы, то теперь у них есть возможность тренироваться и гоняться внутри страны, готовясь к летнему сезону».

Также Петриков подтвердил, что в летнем чемпионате-2015 был бы рад ночной гонке в Сочи, но тут требуется содействие сочинцев.

«Если автодром будет готов к ночной гонке, это станет очень зрелищным мероприятием. Мы понимаем, что тут есть дополнительные сложности, но нам бы очень этого хотелось», – признался он.

Напомним, именно пилотам РСКГ выпала честь первыми провести соревнования в Олимпийском парке.

  • Обновление

Уже после того, как эта новость была опубликована, стало известно, что стороны пришли к соглашению, и зимняя серия российских кольцевых гонок действительно пройдет на сочинском автодроме.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle