На машину Пастора Мальдонадо установили шестой двигатель внутреннего сгорания

3 октября 2014 в 8:34

Пастор Мальдонадо станет вторым гонщиком в пелотоне, который получит штраф за использование шестого двигателя в нынешнем сезоне Формулы 1.

Перед утренней тренировкой на Сузуке на Lotus венесуэльца установили новый двигатель внутреннего сгорания, который стал для него уже шестым с начала этого года.

В результате Мальдонадо предстоит потерять десять позиций на старте воскресной гонки. В случае, если пилот квалифицируется ниже 12-го места, штраф также распространится на Гран При России.

Согласно правилам чемпионата, если пилот в течение одного уик-энда не сможет полностью отбыть наказание, то на следующем этапе он также потеряет позиции на старте.

В Lotus ожидали штрафов в заключительной фазе сезона после проблем с начала года, так что это наказание не стало для команды сюрпризом.

В случае, если Мальдонадо вынужден будет использовать шестой компонент силовой установки, то потеряет на старте ближайшей гонки пять позиций, в то время как за седьмой будет наказан уже десятью местами.

Первым к использованию шестого двигателя внутреннего сгорания прибегнул пилот Toro Rosso Даниил Квят, который получил штраф на Гран При Италии.

Поскольку россиянин квалифицировался 11-м, он смог полностью отбыть своё наказание за один этап.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle