Даниил Квят: Я узнал обо всём только сегодня утром

4 октября 2014 в 10:25

Даниил Квят признался, что о своём грядущем переходе в Red Bull Racing, о котором было объявлено сегодня, он сам узнал, приехав субботним утром в паддок Сузуки

«Мне стало известно обо всем сегодня с утра, когда только приехал на трассу, - сказал Даниил в интервью SkySports. - Сейчас я очень рад и, конечно, хотел бы поблагодарить Red Bull за эту возможность.

Но сейчас мне сложно что-то говорить о своих дальнейших планах в этом году. Прежде всего я - гонщик, и в любой гонке буду стараться добиться максимального результата.

Меня ждет еще пять гонок за Toro Rosso, в которых я полностью выложусь, но мне приятно знать, где я окажусь в следующем сезоне. Будет нелегко, но я постараюсь добиться успеха».

Говоря о квалификации Гран При Японии, где он показал 13-й результат, дебютант чемпионата мира признал, что это кольцо – не самое простое для новичка.

«Действительно, Сузука - очень непростая трасса, а пилотировать здесь новые машины, которые обладают меньшей прижимной силой, было очень непросто, в особенности в скоростных связках. От пилотов требуется полный контроль техники, но я могу сказать, что в итоге эта квалификация сложилась для меня хорошо», – отметил уроженец Уфы.

Говоря о предстоящей гонке, Квят отметил, что готов к любому повороту сюжета: «Мы слышали, что завтра погода может преподнести сюрпризы, включая дождь и облачность, но в любом случае ситуация будет одинакова для всех.

Но мы готовы к любому шансу, если он нам представится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle