Администраторы Caterham говорят об интересе со стороны новых покупателей

31 октября 2014 в 21:38

Нынешние администраторы Caterham F1 говорят, что к ним поступило несколько обращений о покупке команды со стороны людей, желающих вернуть её на решетку Формулы 1.

Компания Smith & Williamson, в настоящий момент являющаяся внешним управляющим коллектива из Лифилда, продолжает предпринимать усилия по урегулированию финансовой ситуации Caterham в надежде найти вскоре новых покупателей.

В заявлении, выпущенном в пятницу, сообщается: «К нам обратились сразу несколько сторон, которые имеют достаточные средства для содержания команды Ф1. В настоящий момент переговоры продолжаются.

Мы считаем, что такой подход позволит нам найти лучшее решение для всей Caterham F1, кредиторов и владельцев акций, включая сотрудников компании 1MRT».

Несмотря на то, что команда нарушила регламент Формулы 1, так как пропускает ближайшие гонки, глава менеджмента Больших Призов Берни Экклстоун не стал вводить против команды штрафные санкции.

В компании Smith & Williamson заявили, что даже если покупатель перед Гран При Абу-Даби не будет найден, Caterham всё еще может вернуться на трассы в сезоне-2015.

«Мы продолжаем вести переговоры с несколькими надежными сторонами, заинтересованными в покупке команды, – гласит заявление. – Сейчас наша цель состоит в том, чтобы найти покупателя, который сможет оплатить выступление Caterham в Гран При Абу-Даби 23 ноября.

Но если договориться вовремя не получится, тогда мы постараемся найти покупателя, который финансировать участие команды в сезоне-2015».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle