В Porsche отрицают слухи о контракте с Дженсоном Баттоном на следующий сезон LMP1

5 ноября 2014 в 16:09

В команде Porsche, выступающей в топовой категории LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость, опровергли слухи о выступлении Дженсона Баттона в их составе в следующем сезоне первенства.

Вице-президент команды Фриц Энцингер сообщил, что ни с самим британцем, который может потерять свое место в команде McLaren F1 по окончании сезона, ни с его менеджером не было никаких разговоров о возможном переходе спортсмена под крыло немецкого производителя.

«Я знаю Дженсона еще по BMW [Баттон начал свою карьеру пилота Ф1 в 2000 году в составе команды Williams-BMW], - сказал Фриц в интервью AUTOSPORT. - Он отличный парень, но ни о каком контракте мы не разговаривали».

Также он отметил, что в следующем году состав экипажей команды сохранится - контракты продлены со всеми действующими пилотами.

Porsche
Porsche

«Мы довольны всеми шестью гонщиками, - продолжил Энцингер, - к тому же, у нас отличная атмосфера внутри коллектива, так что в следующем году ничего в этом плане не поменяется».

Что касается третьей машины в Ле-Мане, в команде будут выбирать пилотов для дополнительного экипажа среди своих гонщиков класса Гран Туризмо, пять из которых нынешней осенью уже опробовали в деле прототип Porsche 919 Hybrid.

«Мы определимся с составом экипажа третьей машины в ближайшие недели, - подвел итог Фриц, - и начнем выбор среди своих пилотов GT. Двое или трое из них показали неплохую скорость на тестах. И лишь после этого мы можем обратиться к сторонним гонщикам».

Добавим, в свое время в Porsche точно также опровергали интерес к Марку Уэбберу, который затем стал заводским пилотом компании из Цуффенхаузена.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle