Льюис Хэмилтон уверен, что разворот на трассе стоил ему победы в гонке

9 ноября 2014 в 22:07

Льюис Хэмилтон убежден, что его ошибка в середине бразильской гонки стоила ему победы на этапе и позволила Нико Росбергу приблизиться к нему на расстояние 17 очков в личном зачете чемпионата.

Британец уверенно догонял напарника по команде на втором отрезке дистанции и даже проехал быстрейший круг в тот самый момент, когда Нико заехал в боксы. Однако спустя несколько десятков секунд он все же перестарался и вылетел за пределы трассы в повороте Descida do Lago, потеряв на этом порядка семи секунд.

Это позволило Росбергу сохранить лидерство в гонке и победить впервые с июльской гонки в Германии.

«Полагаю, в конечном счете тот разворот стоил мне победы в гонке, - признался Льюис. - До этого момента я был значительно быстрее и смог снять еще секунду, когда Нико заехал в боксы.

Я думал, что по окончании этого круга поеду на пит-лейн, а на следующем круге от резины уже ничего не осталось.

В результате я заблокировал задние колеса в четвертом повороте, что привело к развороту. Это произошло уже во второй раз за этот уик-энд, и кроме себя самого мне винить в этом некого».

Неделей ранее Хэмилтон стартовал в гонке в Остине вторым, но смог по ходу заезда довольно легко обойти напарника по команде и выиграть.

После завоевания поула в Бразилии Нико признался, что не хотел бы повторения той истории, а днем позже выразил удовлетворение от того, что смог усвоить уроки Остина.

«В США гонка для меня сложилась очень непросто, но это было необходимо, чтобы сделать шаг вперед, - сказал Росберг. - Я не могу занести ту гонку себе в актив, чего не скажешь о сегодняшнем заезде. Я усвоил уроки и сделал шаг вперед.

Было приятно удерживать Льюиса позади, и мне приходилось поддерживать отрыв таким, чтобы он не смог атаковать».

С учетом двойных очков в Абу-Даби в финале сезона Хэмилтону достаточно финишировать вторым вслед за Росбергом, чтобы завоевать свой второй чемпионский титул.

«Вся борьба еще впереди, - подвел итог немец. - Все решится в финале».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle