Устроители кольцевого чемпионата России запланировали на 2015-й семь этапов

20 ноября 2014 в 17:51

Организаторы Российской серии кольцевых гонок опубликовали проект календаря на 2015-й год: в нем значатся семь этапов, которые планируется провести на шести автодромах страны.

Лишь одна трасса удостоилась чести присутствовать в расписании дважды – это новейший сочинский автодром, с которым отечественные кольцевики уже познакомились этой осенью, когда первыми провели здесь свои соревнования.

В этот раз российским пилотам вновь предстоит роль первооткрывателей: июньский этап в Олимпийском парке планируется провести на короткой 2,3-километровой конфигурации гоночного кольца – заезды пройдут в один уик-энд с соревнованиями новой международной "кузовной" серии TC3, которая в следующем году планирует приехать в Россию.

Финальный этап сезона пройдет уже на полном кольце сочинского автодрома.

Стартуют чемпионат и Кубок России 17 мая на "Нижегородском кольце" близ Богородска. Кроме Нижнего Новгорода и Сочи, в новом сезоне РСКГ навестит "Смоленское кольцо" и "Казань-ринг", а также две трассы в Московской области – Moscow Raceway под Волоколамском и ADM Raceway в Мячкове.

Последняя, правда, с 2012 года не принимала состязания такого ранга, потому должна еще пройти необходимую сертификацию Российской автомобильной федерации.

Напомним, что в предыдущие два года этап отечественного первенства на Moscow Raceway проходил в рамках уик-энда WTCC – продолжится ли эта традиция в 2015-м, пока неясно, поскольку календарь мирового Туринга еще не опубликован.

Календарь чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам 2015 года
ДатаТрасса 
17 маяНижегородское кольцо
31 маяСмоленское кольцо
21 июняСочи Автодром (короткое кольцо)
12 июляКазань-ринг
2 августаADM Raceway
6 сентябряMoscow Raceway
27 сентябряСочи Автодром (кольцо Гран При)


Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle